Home
|
Kontakt
|
English
Wien
|
Steiermark
35. Internationales
Das Festival
Über uns
Kinderjury und Preise
Essays
Filmfestival – Ein Fest für das Kinoerlebnis
Warum lieben wir Geschichten?
Die Geschichtenerzählerin
Zum Unsichtbaren im Film
Erzählen und Erzählung
Keine Angst vor Schwarz-Weiß!
Romantik im Kinderfilm
Filmeinreichungen
Festivalbilder 2023
Programm
Theater Workshop
Schulen
Filmhefte
Ticketinfo
Eintrittspreise
Kartenreservierungen
Kinos
Kontakt
Presse
Pressebetreuung
Presse – Downloads
Partner
Archiv
Filmsuche
Filmhefte
Programmhefte
Wien
11. – 19. November 2023
11. – 19. November 2023
CINE CENTER | CINEMAGIC | VOTIV KINO
Filmsuche
Kategorie:
Gesamtliste
Regie
Länder
Veröffentlichung (Jahr)
Filmkategorien
Deutsche Titel
Originaltitel
Kinder Filmfestival Alle
Kinder Filmfestival Die besten Kinderfilme der 80er-Jahre
Kinder Filmfestival Filme für kleine Menschen 1989
Kinder Filmfestival Filme für kleine Menschen 1991
Kinder Filmfestival Internationale Kinderfilmtage 1989
Kinder Filmfestival Internationale Kinderfilmtage 1992
Kinder Filmfestival Kinderfilmfestival 1990
Kinder Filmfestival Kinderfilmfestival 1993
Kinder Filmfestival Kinderfilmfestival 1994
Kinder Filmfestival Kinderfilmfestival 1995
Kinder Filmfestival Kinderfilmfestival 1996
Kinder Filmfestival Kinderfilmfestival 1997
Kinder Filmfestival Kinderfilmfestival 1998
Kinder Filmfestival Kinderfilmfestival 1999
Kinder Filmfestival Kinderfilmfestival 2000
Kinder Filmfestival Kinderfilmfestival 2001
Kinder Filmfestival Kinderfilmfestival 2002
Kinder Filmfestival Kinderfilmfestival 2003
Kinder Filmfestival Kinderfilmfestival 2004
Kinder Filmfestival Kinderfilmfestival 2005
Kinder Filmfestival Kinderfilmfestival 2006
Kinder Filmfestival Kinderfilmfestival 2007
Kinder Filmfestival Kinderfilmfestival 2008
Kinder Filmfestival Kinderfilmfestival 2009
Kinder Filmfestival Kinderfilmfestival 2010
Kinder Filmfestival Kinderfilmfestival 2011
Kinder Filmfestival Kinderfilmfestival 2012
Kinder Filmfestival Kinderfilmfestival 2013
Kinder Filmfestival Kinderfilmfestival 2014
Kinder Filmfestival Kinderfilmfestival 2015
Kinder Filmfestival Kinderfilmfestival 2016
Kinder Filmfestival Kinderfilmfestival 2017
Kinder Filmfestival Kinderfilmfestival 2018
Kinder Filmfestival Kinderfilmfestival 2019
Kinder Filmfestival Kinderfilmfestival 2020
Kinder Filmfestival Kinderfilmfestival 2021
Kinder Filmfestival Kinderfilmfestival 2022
Kinder Filmfestival Kinderfilmfestival 2023
Animationsfilm
Dokumentarfilm
Kurzfilm
Österreichischer Film
Spielfilm
ab 10 Jahren
ab 11 Jahren
ab 12 Jahren
ab 13 Jahren
ab 14 Jahren
ab 4 Jahren
ab 5 Jahren
ab 6 Jahren
ab 7 Jahren
ab 8 Jahren
ab 9 Jahren
Preis der Kinderjury
Publikumspreis
UNICEF-Preis
Da jeg traff Jesus... med sprettert
/
Stein Leikanger
/
Norwegen
Dancing Queen
/
Aurora Gossé
/
Norwegen
Daniel and the Superdogs
/
André Mélançon
/
Kanada
Daniel fait face
/
Marine Atlan
/
Frankreich
Danny, Champion of the World
/
Gavin Millar
/
Großbritannien
Das Eismeer ruft
/
Jörg Foth
/
DDR
Das Pferd auf dem Balkon
/
Hüseyin Tabak
/
Österreich
Das Schulgespenst
/
Rolf Losansky
/
DDR
De Club van Lelijke Kinderen
/
Jonathan Elbers
/
Niederlande
De griezelbus
/
Pieter Kuijpers
/
Niederlande
De groeten van Mike!
/
Maria Peters
/
Niederlande
De Indiaan
/
Ineke Houtman
/
Niederlande
De jongen die niet meer praatte
/
Ben Sombogaart
/
Niederlande
De sterkste man van Nederland
/
Mark de Cloe
/
Niederlande
De tre musketerer
/
Janis Cimermanis
/
Dänemark
Demain est à nous
/
Gilles de Maistre
/
Frankreich
Den magiske julæske
/
Jacob Ley
/
Dänemark
Der Blindgänger
/
Bernd Sahling
/
Deutschland
Der Drache Daniel
/
Hans Kratzert
/
DDR
Der Schatz der weißen Falken
/
Christian Zübert
/
Deutschland
Der Sommer des Falken
/
Arend Agthe
/
Deutschland
Der Streit um des Esels Schatten
/
Walter Beck
/
DDR
Desmond & träskpatraskfällan
/
Magnus Carlsson
/
Schweden
Děti Nagana
/
Dan Pánek
/
Tschechien
Dhanak
/
Nagesh Kukunoor
/
Indien
Die 3 Posträuber
/
Andreas Prochaska
/
Österreich
Die Abenteuer des Prinzen Achmed
/
Lotte Reiniger
/
Deutschland
Die Adern der Welt
/
Byambasuren Davaa
/
Deutschland
,
Mongolei
Die Distel
/
Gernot Krää
/
Deutschland
Die fliegende Windmühle
/
Günter Rätz
/
DDR
Die Honigkuckuckskinder
/
Willy Brunner
/
Deutschland
Die Ministranten
/
Wolfram Paulus
/
Österreich
Die Perlmutterfarbe
/
Marcus H. Rosenmüller
/
Deutschland
Die Sprache der Vögel
/
Fred Noczynski
/
Deutschland
Die Sprungdeckeluhr
/
Gunter Friedrich
/
DDR
Die Spur führt zum Silbersee
/
Günter Rätz
/
DDR
Dívka na kosteti
/
Václav Vorlícek
/
Tschechien
Dokhtari Ba Kafsh-Haye-Katani
/
Rasul Sadr-Ameli
/
Iran
Don
/
Arend Steenbergen
/
Niederlande
Don't Talk to Irene
/
Pat Mills
/
Kanada
Dong seung
/
Kyung-Jung Joo
/
Südkorea
Dorsvloer vol confetti
/
Tallulah Hazekamp Schwab
/
Niederlande
,
Belgien
Drømmen
/
Niels Arden Oplev
/
Dänemark
,
Großbritannien
Dyrene i Hakkebakkeskogen
/
Rasmus A. Sivertsen
/
Norwegen
Dyskoloi apohairetismoi: O babas mou
/
Penny Panayotopoulou
/
Griechenland
Newsletter
DIE PREISE 2023
DIE FILMKRITIKEN DER KINDERJURY
Wien
Das Festival
Über uns
Kinderjury und Preise
Essays
Filmeinreichungen
Festivalbilder 2023
Programm
Theater Workshop
Schulen
Filmhefte
Ticketinfo
Eintrittspreise
Kartenreservierungen
Kinos
Kontakt
Presse
Pressebetreuung
Presse – Downloads
Partner
Archiv
Filmsuche
Filmhefte
Programmhefte
Steiermark
Das Festival
Preise und Jury
Filmkritiken der Kinderjury
Programm
Filmhefte
Schulen
Service
Eintrittspreise
Kartenreservierung
Kinos
Partner
Kontakt
Archiv
Filmhefte
ENGLISH
Festival
Program
Program 2023
Service
Filmentry
Contact
Kontakt
Newsletter
Newsletter Steiermark
Impressum
Datenschutz
Facebook
Instagram
YouTube
Home