Home
|
Kontakt
|
English
Wien
|
Steiermark
36. Internationales
Das Festival
Über uns
Kinderjury und Preise
Essays
Filmfestival – Ein Fest für das Kinoerlebnis
Warum lieben wir Geschichten?
Die Geschichtenerzählerin
Zum Unsichtbaren im Film
Erzählen und Erzählung
Keine Angst vor Schwarz-Weiß!
Romantik im Kinderfilm
Filmeinreichungen
Team
Programm
Theater Workshop
Schulen
Begleitmaterial
Ticketinfo
Eintrittspreise
Kartenreservierungen
Kinos
Kontakt
Presse
Pressebetreuung
Presse – Downloads
Partner
Archiv
Filmsuche
Begleitmaterial
Programmhefte
Wien
16. – 24. November 2024
16. – 24. November 2024
CINE CENTER | CINEMAGIC | VOTIV KINO
Filmsuche
Kategorie:
Gesamtliste
Regie
Länder
Veröffentlichung (Jahr)
Filmkategorien
Deutsche Titel
Originaltitel
Kinder Filmfestival Alle
Kinder Filmfestival Die besten Kinderfilme der 80er-Jahre
Kinder Filmfestival Filme für kleine Menschen 1989
Kinder Filmfestival Filme für kleine Menschen 1991
Kinder Filmfestival Internationale Kinderfilmtage 1989
Kinder Filmfestival Internationale Kinderfilmtage 1992
Kinder Filmfestival Kinderfilmfestival 1990
Kinder Filmfestival Kinderfilmfestival 1993
Kinder Filmfestival Kinderfilmfestival 1994
Kinder Filmfestival Kinderfilmfestival 1995
Kinder Filmfestival Kinderfilmfestival 1996
Kinder Filmfestival Kinderfilmfestival 1997
Kinder Filmfestival Kinderfilmfestival 1998
Kinder Filmfestival Kinderfilmfestival 1999
Kinder Filmfestival Kinderfilmfestival 2000
Kinder Filmfestival Kinderfilmfestival 2001
Kinder Filmfestival Kinderfilmfestival 2002
Kinder Filmfestival Kinderfilmfestival 2003
Kinder Filmfestival Kinderfilmfestival 2004
Kinder Filmfestival Kinderfilmfestival 2005
Kinder Filmfestival Kinderfilmfestival 2006
Kinder Filmfestival Kinderfilmfestival 2007
Kinder Filmfestival Kinderfilmfestival 2008
Kinder Filmfestival Kinderfilmfestival 2009
Kinder Filmfestival Kinderfilmfestival 2010
Kinder Filmfestival Kinderfilmfestival 2011
Kinder Filmfestival Kinderfilmfestival 2012
Kinder Filmfestival Kinderfilmfestival 2013
Kinder Filmfestival Kinderfilmfestival 2014
Kinder Filmfestival Kinderfilmfestival 2015
Kinder Filmfestival Kinderfilmfestival 2016
Kinder Filmfestival Kinderfilmfestival 2017
Kinder Filmfestival Kinderfilmfestival 2018
Kinder Filmfestival Kinderfilmfestival 2019
Kinder Filmfestival Kinderfilmfestival 2020
Kinder Filmfestival Kinderfilmfestival 2021
Kinder Filmfestival Kinderfilmfestival 2022
Kinder Filmfestival Kinderfilmfestival 2023
Animationsfilm
Dokumentarfilm
Kurzfilm
Österreichischer Film
Spielfilm
ab 10 Jahren
ab 11 Jahren
ab 12 Jahren
ab 13 Jahren
ab 14 Jahren
ab 4 Jahren
ab 5 Jahren
ab 6 Jahren
ab 7 Jahren
ab 8 Jahren
ab 9 Jahren
Preis der Kinderjury
Publikumspreis
UNICEF-Preis
Ma vie de courgette
/
Claude Barras
/
Schweiz
,
Frankreich
Mac and Me
/
Stewart Raffill
/
USA
Magique!
/
Philippe Muyl
/
Frankreich
,
Kanada
Mail-Order Monster
/
Paulina Lagudi
/
USA
Maja in vesoljcek
/
Jane Kavcic
/
Jugoslawien
Malenkiy voin
/
Ilya Ermolov
/
Russland
Mamma Mu & Kråkan
/
Igor Veyshtagin
/
Schweden
Man van staal
/
Vincent Bal
/
Belgien
Manolito Gafotas
/
Miguel Albaladejo
/
Spanien
Manuel, le fils emprunté
/
François Labonté
/
Kanada
Mariken
/
André van Duren
/
Niederlande
,
Belgien
Max Pinlig
/
Lotte Svendsen
/
Dänemark
Mazie laupitaji
/
Armands Zvirbulis
/
Lettland
,
Österreich
Meester Kikker
/
Anna van der Heide
/
Niederlande
Mehre Madari
/
Kamal Tabrizi
/
Iran
Mein Freund Knerten
/
Åsleik Engmark
/
Norwegen
Mein Name ist Eugen
/
Michael Steiner
/
Schweiz
Mendel
/
Alexander Rösler
/
Dänemark
Menino Maluquinho
/
Helvécio Ratton
/
Brasilien
Mes frères et moi
/
Yohan Manca
/
Frankreich
Midden in De Winternacht
/
Lourens Blok
/
Niederlande
,
Schweden
,
Belgien
Mig og Mama Mia
/
Erik Clausen
/
Dänemark
Mijn bijzonder rare week met Tess
/
Steven Wouterlood
/
Niederlande
Mijn Opa de Bankrover
/
Ineke Houtman
/
Niederlande
Min lilla syster
/
Sanna Lenken
/
Schweden
,
Deutschland
Minoes
/
Vincent Bal
/
Niederlande
Mio fratello rincorre i dinosauri
/
Stefano Cipani
/
Italien
Mirakel
/
Natasha Arthy
/
Dänemark
Miraklet i Valby
/
Åke Sandgren
/
Dänemark
,
Schweden
Mitt liv som hund
/
Lasse Hallström
/
Schweden
Mochila de plomo
/
Darío Mascambroni
/
Argentinien
Modrý Tygr
/
Petr Oukropec
/
Tschechien
,
Deutschland
,
Slowakei
Møgunger
/
Giacomo Campeotto
/
Dänemark
Molom, conte de Mongolie
/
Marie Jaoul de Poncheville
/
Frankreich
Mon cirque à moi
/
Miryam Bouchard
/
Kanada
Moondance Alexander
/
Michael Damian
/
USA
Mooshak e Kaghazi
/
Farhad Mehranfar
/
Iran
Mormor og de åtte ungene
/
Lisa Marie Gamlem
/
Norwegen
Moy papa Baryshnikov
/
Dmitry Povolotsky
/
Russland
Mr. Rice's Secret
/
Nicholas Kendall
/
Kanada
Muo sheng ren
/
Jun Huang
/
China
My Friend Joe
/
Chris Bould
/
Deutschland
,
Irland
,
Großbritannien
Newsletter
DIE PREISE DES FESTIVALS 2023
ESSAYS
Beiträge zu den Festivals
Wien
Das Festival
Über uns
Kinderjury und Preise
Essays
Filmeinreichungen
Team
Programm
Theater Workshop
Schulen
Begleitmaterial
Ticketinfo
Eintrittspreise
Kartenreservierungen
Kinos
Kontakt
Presse
Pressebetreuung
Presse – Downloads
Partner
Archiv
Filmsuche
Begleitmaterial
Programmhefte
Steiermark
Das Festival
Preise und Jury
Filmkritiken der Kinderjury
Programm
Begleitmaterial
Schulen
Service
Eintrittspreise
Kartenreservierung
Kinos
Partner
Kontakt
Archiv
Begleitmaterial
ENGLISH
Festival
Program
Program 2023
Service
Filmentry
Contact
Kontakt
Newsletter
Newsletter Steiermark
Impressum
Datenschutz
Facebook
Instagram
YouTube
Home